1) Отвечая на вопросы, не забывайте разьяснять их. Вопросы без обьяснения приниматься не будут! Имеется ввиду не полное объсянение со всеми формулами вычислениями и т.п. А тольк осам принцип решения или основная, главня часть.

2) Флудить или зазговаривать не по-существу в самих темах с ответами на загадки/вопросы запрещено. Для этого Есть специальная тема "Обсуждения".

3) Как вы поняли, вы отвечаете на вопросы не просто так, а за баллы (за каждый правильно отвеченный вопрос +1 балл к рейтингу). Будет создана тема с названием месяца и в течение месяца туда будут вписываться очки тех кто их зарабатывал.

4) Если вы начали редактировать сообщение, хоть вы его правильно ответили хоть нет, ответ не будет засчитываться. Напишите заново без исправлений!

5) Засчитывается Балл тому кто правильно первым ответил! Кто не успел тот опоздал... Таковы правила  :P

6) Ответы в течение обсуждения могут быть переиначены или анулированы. Все мы люди и допускаем ошибки... Тем более, если Вы отвечаете на вопрос ещё лучше чем должно быть... почему бы не засчитать вал балл за этот вопрос.

7) Загадки созданы не для того, чтобы находить ответы в Яндексе, а чтобы самому подумать и решить правильно. Кто будет искать вопросы поиском... Анулирую ответы!

8) Форум новый.. правила придумываются на лету.. так что Извините... :P

9) Не стоит гововить выражения типа: *Да это я в детком саду решал*, *Да такое первоклассники решат*. Если вы не врубились, обьясняю, суть не в том что загадки легкие... а в том чтобы вы отгадали, какой мне смысл загадывать вам загадки десятого курса универа?

10) Каждая загадка имеет ответ, не тот, который вы хотите слышать, и который вам когда-то давно втирали... А который хочу я,  т.е. уже заранее задуманный.  :) Думайте что хотите.

11) Если вы ответили не правильно на вопрос, но с юмором... То некоторые такие сообщения тоже будут поощряться!


доп. "Мозготренинг" официально теперь имеет обозначение "МТ"

(Правило №4 начинает действовать с выпуском Журнала "Мозготренинг" №3)